Архив новостей © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Архив новостей


10.05.2017

"Я помню! Я горжусь!" (дополнено)

В учреждениях образования района прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся 7 «В» и 9 «А» классов ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» приняли участие в вахте памяти в д.Луки. Они возложили цветы к могиле неизвестного солдата.

Учащиеся 7 "А" класса ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» посетили памятник погибшим неизвестным солдатам при освобождении города Бобруйска, который расположен на Луковой горе. Возложили цветы и почтили минутой молчания павших солдат. Группа из отряда "Милосердие" провела акцию "С днём Победы, дорогой ветеран", в рамках которой ребята поздравили одиноких пожилых ветеранов.

4 мая 2017 года в ГУО «Ясли - сад № 61 г.Бобруйска» прошел тематический праздник «Не забудем их подвиг великий», в котором приняли участие воспитанники старших и средних групп.

Дети в игровой форме были ознакомлены с основными военными заповедями и традициями, выполнение которых было обязательным для каждого человека во время войны. Руководители физического воспитания Ткачева Алла Николаевна и Костылева Татьяна Вячеславовна организовали для участников увлекательные познавательно-игровые задания, музыкальные руководители Науменко Ирина Юрьевна и Захарова Ирина Михайловна подготовили тематические музыкальные номера.

5 мая 2017 года была организована экскурсия для детей старших групп к Вечному огню, где они возложили цветы в память погибших в Великой Отечественной Войне.

6 мая дети старших групп № 4 и 5 ГУО «Ясли-сад № 57 г.Бобруйска» посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь». Дошкольники возложили цветы к мемориалу, ознакомились с памятником воинам Великой Отечественной войны. Настроение у всех было праздничное и торжественное. Воспитанники понимали серьёзность присутствия у памятника погибшим воинам. Экскурсия вызвала желание прийти к Вечному огню в День Победы.

3 и 5 мая 2017 года в ГУО «Ясли-сад № 77 г.Бобруйска» в старших группах прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы. В учреждение был приглашён ветеран Великой Отечественной войны Машнев Василий Иванович. На концерте ребята пели песни военных лет, рассказывали стихи, показали умения в танцах и конкурсах. Девочки попробовали себя в роли санитарок, которые перевязывают раненых бойцов. Много желающих было собрать посылку для солдат.

После праздника для Машнева В.И. провели небольшую экскурсию по учреждению Дети с большим любопытством и уважением рассматривали медали ветерана. Почётному гостю были вручены цветы.

Пускай не будет в мире войн,
Пусть не свистит над головой
Безжалостный, глухой снаряд,
Спокойным будет сон ребят.

Пусть матери не знают слез
За сыновей, что бой унес,
Родных чтоб не теряли вы.
С 9 Мая, с днем весны!

 
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. 
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности, мы ежегодно проводим мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
5 мая в ГУО «Ясли-сад № 56 г.Бобруйска» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. После концерта дошкольники нашего учреждения, в сопровождении  педагогов, посетили  мемориал в память о павших солдат в Великой Отечественной войне и возложили цветы.

В ГУО «Ясли-сад №70 г.Бобруйска» стало доброй традицией проведение мероприятий, посвященных Дню Победы. Храня память о героизме белорусского народа, мы обязаны передавать из поколения в поколение веру в единство и сплоченность нашего народа. С воспитанниками были проведены тематические занятия, беседы, организованы экскурсии к памятнику Воинам – освободителями. Воспитанники старших групп, воспитатели Козлова М.А., Павловец А.В., музыкальные руководители Дегтярева Е.В., Шумская Е.В. подготовили праздничный концерт, где дети читали стихи, пели песни и танцевали. 

5 мая в ГУО «Ясли – сад №69 г.Бобруйска» по традиции прошел праздник, посвященный Дню победы. Воспитанники  узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята старших групп исполняли стихи, песни, танцы и сценки о войне, о победе, о мире и нашей прекрасной стране. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Возложили цветы на памятнике погибшим воинам в годы войны.

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Тот, кто мало знает, малому может и учить. (Коменский Я.)