Об отделе © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Об отделе


Цель работы отдела по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска:

Создание условий для устойчивого функционирования и динамичного развития системы образования района, удовлетворяющей потребности личности, общества и государства в качественном образовании с учетом изменяющейся социокультурной, экономической и демографической ситуации.

Повышение уровня профессиональной компетентности и мастерства педагогов, эффективное использование механизмов повышения престижа педагогической деятельности.

Достижению вышеуказанной цели будет способствовать организация работы по реализации следующих задач:

Создавать условия для обеспечения наиболее полного удовлетворения запросов семьи на образовательные услуги в системе дошкольного образования, в том числе на платной основе.

Обеспечить развитие творческих способностей учащихся путем повышения качества предоставления образовательных услуг, развития дополнительного образования, активного внедрения передового опыта и новых технологий.

Совершенствовать идеологическое, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся, усилить профилактику асоциальных проявлений, создавать условия для социализации и саморазвития личности обучающегося.

Продолжить воспитание культуры здорового образа жизни, направленное на осознание значимости своего здоровья и здоровья других людей как ценности, формирование навыков здорового образа жизни.

Повышать результативность межведомственной работы по устранению семейного неблагополучия на раннем этапе. Приоритетное устройство детей, утративших связь с биологическими родителями, в замещающие семьи.

Совершенствовать содержание образования посредством повышения профессиональной компетенции педагогических кадров, способных придавать образованию новое качество, осваивать новые технологии и формы управления.

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска (далее отдел по образованию)  является самостоятельным структурным подразделением администрации Первомайского района г.Бобруйска (далее - администрация), проводящим государственную политику в области образования, осуществляющим регулирование, управление и государственный контроль в сфере образования. Отдел по образованию входит в национальную систему образования Республики Беларусь. Отдел по образованию руководит деятельностью учреждений образования и иных организаций, входящих в систему образования  Первомайского района. В своей деятельности отдел по образованию подчиняется администрации Первомайского района, Бобруйскому городскому исполнительному комитету, по вопросам организационно-педагогической и методической работы управлению образования Могилевского облисполкома. 

В своей деятельности отдел по образованию руководствуется Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь. 
Отдел по образованию является юридическим лицом, финансируется из государственного бюджета, имеет бюджетный, внебюджетный, благотворительный и иные счета в банках, самостоятельный баланс, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь, бланки и штампы со своим наименованием. 

Полное наименование отдела по образованию: на русском языке - отдел  по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска; на белорусском языке - аддзел  па адукацыi адмiнiстрацыi Першамайскага раёна г.Бабруйска. 

Отдел по образованию организует и направляет деятельность учреждений образования Первомайского района: 
дошкольных учреждений; 
учреждения дополнительного образования детей и молодежи; 
социально-педагогического учреждения; 

Также непосредственно руководит работой  расположенных на территории района детских домов семейного типа, опекунских семей, контролирует их деятельность.

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения. (Лоренс Питер)