Архив новостей © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Архив новостей


28.02.2020

О реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

28 февраля 2020 года на заседании администрации Первомайского района г.Бобруйска с участием Барзиловского Александра Яковлевича,  старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Могилевской области, Белогуровой Ольги Владимировны, старшего  помощника прокурора г.Бобруйска, Кульченко Натальи Михайловны,  начальника отдела воспитательной работы и охраны детства главного управления по образованию Могилевского облисполкома, рассмотрен вопрос реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

В основном докладе начальником отдела по образованию администрации района Тополевой Натальей Михайловной отмечено, что в Первомайском районе г.Бобруйска налажена межведомственная работа по сохранению семьи, повышению ответственности родителей за воспитание детей, функционирует система выявления детей, родители которых ненадлежащим образом относятся к исполнению своих обязанностей. Работа по выявлению, признанию детей, находящимися в социально опасном положении, устранению критериев и показателей семейного неблагополучия, осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 года № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении».

В части работы с лицами, обязанными возмещать расходы государства на содержание детей, детально остановился в содокладе Подберезский Александр Александрович, начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения управления по труду, занятости и социальной защиты Бобруйского горисполкома. О работе отдела милиции Первомайского района УВД Бобруйского горисполкома с лицами, обязанными возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении - Жаринова Ольга Владимировна, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска. Хомиченко Ирина Николаевна судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Бобруйского района и г.Бобруйска – о работе отдела принудительного исполнения Бобруйского района и г.Бобруйска по выполнению требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

В ходе работы заслушаны отчеты руководителей предприятий и организаций Первомайского района г.Бобруйска по выполнению требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)