Архив новостей © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Архив новостей


26.04.2018

Чернобыльская трагедия

32 года прошло с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям катастрофа, изменившая судьбы людей. Чернобыльская трагедия до сих пор продолжает волновать всех: тех, кто пытался ликвидировать последствия взрыва, кого зацепило чёрным крылом, и тех, кто родился позднее на изуродованной земле. Этот день не прошёл бесследно – он всегда будет объединять всех одним воспоминанием, одной печалью и болью.

В рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Чернобыль: события, судьбы, память» в ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска» с 18 по 27 апреля прошла декада общественно-патриотических дел «Чернобыль – наша боль и память».

С целью привлечения внимания обучающихся к трагедии на Чернобыльской АЭС, во всех клубах центра прошли различные мероприятия.

Учащиеся услышали рассказы о весне 1986 г., когда на Черно­быльской атомной станции произошёл взрыв, узнали о страшных испытаниях для мил­лионов людей и тяжких последствиях, которые пришлись на Беларусь, о мужестве и готовности к самопожертвованию людей, которые первыми приняли удар аварии на себя.

В клубе «Зарница» 25 апреля прошёл круглый стол «20 секунд, которые потрясли мир». После просмотра презентации и обсуждения, учащиеся передали своё представление о трагедии и активно высказали предположения, что нужно сделать, чтобы подобные катастрофы не случались вновь.

В клубах «Крыница» и «Северное сияние» 26 апреля учащиеся смогли передать свою боль и отношение к трагедии через творчество. Прошли выставки рисунков «Чернобыль – наша боль» и «Чернобыль – горькая полынь». В школе раннего развития дошкольники на ладошках изображали пострадавшие от взрыва деревни, города и дома.

27 апреля в клубах «Космос» и «Спутник» прошли кинолектории «Чернобыль – боль моей души». Учащиеся просмотрели документальные фильмы и кинохронику времён Чернобыльской трагедии.

Такие мероприятия помогают возвратиться в события тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль, как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг.

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)