Архіў навін © Аддзел па адукацыі адмiнiстрацыi Першамайскага раёна г.Бабруйска

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

Аддзел па адукацыі адміністрацыі Першамайскага раёна г.Бабруйска

Адрас: г. Бабруйск, ул.Арджанікідзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: mail_roo@tut.by

 

 

Статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

наш банэр

 

 

 

Архіў навін


31.10.2017

Вопросы нравственно-полового воспитания детей и подростков

31 октября 2017 года в рамках совместного информационно-просветительского проекта «Слагаемые здоровья» на базе ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» специалистами УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» и отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района был организован и проведен обучающий семинар для классных руководителей, специалистов социально-психологической службы учреждений общего среднего образования на тему: «Вопросы нравственно-полового воспитания детей и подростков».

Особенно ярким было выступление Бобылева А.А., врача-психотерапевта, кабинета сексопатологии, заведующего амбулаторного отделения пограничных состояний УЗ «Могилевская областная психиатрическая больница», выступившего с вопросом норма и отклонение от нормы в психо-сексуальном развитии мальчиков и девочек.

Также на семинаре врачом-валеологом УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Потапенко Л.И. обсуждался вопрос внедрения в программу нравственно-полового воспитания детей и подростков гендерного подхода, использование которого поможет формированию психологической мужественности и женственности и установлению оптимальных коммуникативных установок мужчины и женщины.

Врачом-гинекологом, заведующего филиалом «Женская консультация №1» УЗ «Бобруйский родильный дом» Кобельчук С.Н. были затронуты правовые и психологические вопросы по различным аспектам подростковой беременности и юного материнства. Врач–гинеколог обозначил проблему и предложил пути решения, а также представил алгоритм действий при создавшихся кризисных ситуациях для всех участников образовательного процесса.

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 «Г» класса ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» Тарелко Н.Г. выступила с темой: «Деятельность классного руководителя в развитии нравственных качеств личности». Ею были представлен личный опыт работы с детьми и родителями в данном направлении, предложены интерактивные формы с учетом интересов, потребностей, возраста и особенностей развития детей.

 


                         

 

 

Настаўнік, вобраз яго думак - вось што самае галоўнае ва ўсякім навучанні і выхаванні. (Дистервег А.)