Архіў навін © Аддзел па адукацыі адмiнiстрацыi Першамайскага раёна г.Бабруйска

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

Аддзел па адукацыі адміністрацыі Першамайскага раёна г.Бабруйска

Адрас: г. Бабруйск, ул.Арджанікідзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: mail_roo@tut.by

 

 

Статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

наш банэр

 

 

 

Архіў навін


05.12.2016

В cредней школе №10 продолжается реализация проекта по формированию у учащихся навыков правильного питания «Как питаемся, так и улыбаемся»

В ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска»  продолжается реализация проекта по формированию у учащихся навыков правильного питания «Как питаемся, так и улыбаемся». 

На протяжении последних двух недель в рамках проекта  прошло несколько интересных мероприятий.

Литературный сказочный  конкурс среди учащихся 5 классов «Скатерть-самобранка». На конкурс было предоставлено  14 работ в жанре сказки о здоровом образе жизни, правильном питании. Героями сказок выступили волшебные герои, принцы и принцессы, лесные животные, просто мальчики и девочки. Они учат читателя быть здоровыми и красивыми. Вот названия некоторых из них: «Сказка про медвежонка», «Полезные советы Венди»,  «Принцесса-сладкоежка», «Как Гном Пете кариес вылечил», «Сказка о настоящей принцессе», «Ёжик Алешка». Пока  итоги конкурса подводятся. Планируется издание сборника сказок о здоровом питании для использования учителями при проведении классных часов, уроков здоровья в начальной школе.

Ребята  5 «А» и 5 «В»  классов посетили уроки этикета в ресторанах «Чырвоная вежа» и «Турист». В программу урока этикета входит вкусный, очень сытный комплексный ужин, во время которого высококвалифицированный специалист учит детей правильно пользоваться столовыми приборами, красиво складывать салфетку, оформлять праздничное блюдо, экскурсия по гостинице (в «Туристе)»,  подъем на лифте под самый купол «Чырвонай вежы». А если повезет, то и  в бильярд разрешат поиграть.

 

 

21.11.2016 для старшеклассников состоялся круглый стол «Скажи мне, что ты ешь» с участием  фельдшера-валеолога УЗ «Бобруйская городская поликлиника №7» Тримайловой К.С., врача-валеолога УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологи» Потапенко Л.И. Во время беседы специалистам были заданы вопросы, волнующие молодых людей, в основном, девушек. Говорили о проблеме излишнего и недостаточного веса, искали причины этих проблем. Выводили вместе формулу правильного питания.

1 декабря 3 и 4 классы приняли участие в конкурсе инсценированных песен о еде «Будет хлеб, будет и песня». По положению конкурса участникам нужно было не только исполнить песенку о еде, но и придумать театральную постановку во время звучания песни.  Все классы справились с поставленной задачей. В  инсценированных песнях ребята пропагандировали употребление полезных витаминизированных продуктов.

И наконец, в субботу 3 декабря учащиеся 9-10 показывали миниатюры и сценки на фестивале команд КВН «Что в рот полезло, то и полезно»

Старшеклассники шутили на тему правильного и неправильного питания, о проблемах связанных как с ожирением, так и с анорексией  и о еде вообще.

Также в рамках проекта проходят открытые классные часы по формированию навыков правильного питания.

Классный час в 3 «В» классе» (классный руководитель Пинчук И.Л.)

На следующей неделе нас ждет спортивный праздник «Картофельные баталии» для 2-х классов(10.12.2016), познавательный турнир «Питание и здоровье» для 6-х классов (09.12.2016), открытые классные часы. Приглашаем!

Итоги прошедших конкурсов пока держатся членами жюри в секрете. Победители будут награждены  дипломами и призами 17.12.2016 на торжественном мероприятии, посвященном закрытию проекта.

 


                         

 

 

Старайся ведаць усе пра што-небудзь і што-небудзь пра ўсё. (Генры Пітэр Брум)