Архив новостей © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Архив новостей


23.10.2017

Шестой школьный день 21 октября 2017 года

В рамках республиканской акции МЧС «За безопасность вместе», направленной на пропаганду основ безопасности жизнедеятельности во всех дошкольных учреждениях были проведены мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В группах педагогами оборудованы «островки Безопасности», проведены разнообразные формы работы с воспитанниками, где дошкольники закрепляли представления о причинах возникновения пожаров, упорно спорили: «Огонь –друг или враг?», с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную службу.

В каждом учреждении образования провели учебную эвакуацию, в ходе которой сотрудники на практике применили полученные знания и оперативно вывели воспитанников из здания через пути эвакуации.

Родители были активными участниками мероприятий, проявляли неподдельный интерес и вместе с детьми участвовали в выставке рисунков«Мы за БЕЗОПАСНОСТЬ». 

В субботу, 21 октября,  учащиеся выпускных классов школ Первомайского района посетили День открытых дверей управления внутренних дел Бобруйского горисполкома. Перед будущими абитуриентами выступили курсанты учреждений образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь».

В рамках месячника по санитарной очистке и уборке территорий районов Бобруйска состоялся городской субботник. Не остались в стороне учреждения образования Первомайского района. Учащиеся школ приняли активное участие в городском мероприятии, помогли очистить пришкольные территории от опавшей листвы.

Суббота 21 октября  оказалась насыщенной мероприятиями в рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа № 25 г.Бобруйска». Так учащимися 11 класса, была проведена  акция «Мы за безопасность!». В ходе данного мероприятия, учащиеся раздавали листовки и памятки жителям своего микрорайона, призывая их соблюдать правила пожарной безопасности. Учащиеся вторых классов, совершили увлекательное путешествие по стране «Октябряндия». Прошли нелегкие испытания, которые для них приготовили пионеры дружины им. И.Д. Черняховсого.  В итоге, на торжественной линейке ребят посвятили в октябрята. Незабываемой для начальной школы оказалась ДЕТСКО-тека «Опасные заблуждения Карлсона» по пожарной безопасности. Ребята танцевали, играли, отгадывали загадки, и помогали Карлсону найти правильные ответы на вопросы по правилам пожарной безопасности. Учащиеся 9 класса посетили Бобруйский государственный автотранспортный колледж. Ребята узнали много нового, посетили музей колледжа, получили ответы на интересующие их вопросы.

Учащиеся 9-ых классов ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска» в рамках университетской субботы посетили УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж». Просмотрели мастер-классы по профессиям: «Штукатур», «Маляр», «Облицовщик-плиточник», «Столяр», «Каменщик».

Состоялся 18-ый туристический слёт учащихся ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска». Самое долгожданное, яркое и запоминающееся событие! Ребята испытали массу положительных эмоций от похода, костра, конкурсов и спортивных испытаний. Итоги будут подведены совсем скоро. А пока всем ребятам желаем хорошей учёбы и бодрости.

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)