Архив новостей © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Архив новостей


21.04.2017

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска» отметил свой 35-летний юбилей

Волнующим и вдохновляющим названием «Росквит… 35-ая весна» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска» отметил свой 35-летний юбилей. Праздничный концерт состоялся во вторник, 18 апреля во Дворце искусств, который стал своеобразным подведением итогов и показателем достижений за многолетний труд. Своими талантами учащиеся коллективов встречали гостей уже в фойе: выставка работ изо и дпи поражала многообразием техник исполнения, в рамках которой была представлена персональная выставка Колтыгиных Валерия Аркадьевича и Натальи Николаевны. Спортивные достижения Центра радовали глаз на стенде с кубками и дипломами. Также выступления творческих коллективов направлений хореографии, вокала и парикмахерского искусства украсили атмосферу перед торжественным событием.

Ярко, живо, красочно, при полном зале почётных гостей и зрителей, прошёл юбилейный концерт, номера в котором распределились на белорусский, русский, детский и молодёжно-эстрадный блоки. Бурный фейерверк эмоций и шквал аплодисментов вызвали выступления творческих, уже полюбившихся жителям нашего города, именитых коллективов: Заслуженные любительские коллективы Республики Беларусь ансамбль танца «Кукушечка» и эстрадная студия «Росы», образцовые хореографические ансамбли «Василёк» и «Очаровашки», образцовые эстрадные студии «Жемчужинка» и «Соло», образцовая театр-студия авторской моды «Силуэт». Коллективы как всегда продемонстрировали высокий уровень и мастерство, новые творческие номера, уникальный стиль, яркие костюмы и своё творческое лицо. Также в программе концерта участвовали не менее талантливые вокальные эстрадные студии «Бриз» и «Созвучие», студия академического вокала «Кантабиле», танцевальные коллективы «Карусель» и «Энергия». В праздничной юбилейной программе приняли участие более 600 детей. Концерт стал не только демонстрацией творческих достижений коллективов Росквита, но и чествованием тех людей, которые стояли у истоков центра: ветераны, заслуженные работники, а также основатели Центра ГОРБАНЁВ Виктор Данилович и ЖИЖЕЛЕВА Наталья Владимировна, которая возглавляла Росквит до 2015 года. Режиссёрами фееричного юбилейного праздника выступили культорганизатор Бондаренко Галина Николаевна и методист художественного профиля Петрыкина Ольга Николаевна.

В качестве почётных гостей присутствовали председатель Бобруйского городского Совета депутатов ЖЕЛУДОВ Михаил Викторович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь ВЛАСЕВИЧ Виталий Эдуардович, заместитель главы администрации Первомайского района г.Бобруйска ЛИХАЧЁВА Валентина Владимировна, председатель Бобруйской городской организации Белорусского профсоюза работников образования КРАВЦОВА Руслана Владимировна, заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Бобруйского городского исполнительного комитета РОСКАЧ Ирина Александровна, секретарь Бобруйской епархии, настоятель Иверского храма, протоиерей Сергий, а также представители предприятий, организаций, учреждений и общественности города Бобруйска.

История Центра «Росквит» началась в далёком апреле 1982 года с Первомайского районного Дома пионеров и школьников, путём реорганизации которого в 1993г. он был переименован в Центр воспитательной работы с детьми, подростками и жителями Первомайского района г.Бобруйска. В 1998 г. Центру присвоено название «Росквит», а уже с 2011 г. он перешел в статус учреждения дополнительного образования и был переименован в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», который по сей день представляет собой многопрофильное учреждение образования с различными направлениями деятельности, где занимается свыше 3 тысяч детей, подростков и молодёжи. Учащиеся и работники Центра «Росквит» принимают активное участие в районных, городских, республиканских и международных конкурсах, выставках, фестивалях, концертах, смотрах, спортивных соревнованиях, достижения которых отмечались на различных уровнях.

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Я знаю, что я ничего не знаю. (Сократ)