Архив новостей © Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска


Понедельник – пятница: 08.00 – 17.00 
Обед: 13.00 - 14.00
Суббота, воскресенье – выходной

Адрес: г. Бобруйск, ул.Орджоникидзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: obrazovanieperv@uobobr-perv.gov.by

 

 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

 

 

Архив новостей


09.03.2017

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, прошли в дошкольных учреждениях района

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, прошли в дошкольных учреждениях района.

В ГУО «Ясли-сад № 46 г. Бобруйска» прошли праздничные утренники, посвящённые женскому Дню 8 Марта. Этот День символизирует особое отношение государства и каждого человека к женщинам – хранительницам домашнего очага, добра, нравственности и является признанием того, что от материнской любви и понимания, стойкости и терпения зависит судьба каждого из нас.

В канун праздника весны в ГУО «Ясли-сад № 57 г. Бобруйска» прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Солнышко,  Весну, Джина, Карлсона, Фрекен Бок, Бабу Ягу, Клоуна Клёпу  и т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

В государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребёнок «Солнышко» №64 г. Бобруйска» 2 и 3 марта состоялся праздник всех девочек, мам и бабушек. А поздравляли их с Женским днём, конечно же, наши мальчики, папы и дедушки. На празднике звучало много песен, стихов и тёплых слов. И традиционно не обошлось без конкурсов. В группах старшего дошкольного возраста №2, №6 состоялся праздничный конкурс «А ну-ка, девочки!», в котором девочки смогли проявить себя в вокале, рисовании, дефиле в платьях и шапочках, сделанных из разноцветных полиэтиленовых пакетов. А Клоуном и Карлсоном на празднике были наши практиканты –учащиеся педагогического колледжа имени Ларина г. Бобруйска. Настоящим сюрпризом для мам и бабушек была финальная песня для любимых женщин в исполнении папы воспитанника группы №10 Иванова Александра Осиповича.

В ГУО "Ясли - сад №69 г.  Бобруйска" также прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

 


                       

 

Сайт включен в Государственный регистр информационных ресурсов. Регистрационное свидетельство: №7141504775 от 17.03.2015

 

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)