Архіў навін © Аддзел па адукацыі адмiнiстрацыi Першамайскага раёна г.Бабруйска

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

Аддзел па адукацыі адміністрацыі Першамайскага раёна г.Бабруйска

Адрас: г. Бабруйск, ул.Арджанікідзе, 12
Тел./факс: (0225) 786030
E-mail: mail_roo@tut.by

 

 

Статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

наш банэр

 

 

 

Архіў навін


01.04.2019

Не меркнет летопись прошлых лет…

Ужас, страх. боль. Подобные чувства может вызвать у людей только одно –война. Страшное, кровавое событие.

Мужчины уходили на фронт, оставляя детей и жён в оккупированных городах. Слёзы прощания, боль расставания и ненароком закравшиеся мысли о том, что родной
человек может не вернуться. Холод, голод, неимоверный страх, что вот-вот в твой дом прилетит бомба или войдут вооруженные люди.

Для нас, детей 21 века, те события – история. Мы можем узнать о прошлом из учебников и  из рассказов очевидцев, которых, к сожалению, осталось немного.

А можно прикоснуться к истории тех страшных событий, которыми была объята наша великая страна – в музее. С этой целью и была организована поездка учащихся, родителей и педагогов государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Роскит» г.Бобруйска» 24 марта 2019 года в Белорусский государственный музей истории Великой отечественной войны в г.Минске (проспект Победителей, 8).

Дети и взрослые смогли увидеть своими глазами выставленные подлинные документы и предметы, каждый из которых – это напоминание о тяжёлых временах фашистской оккупации, которые невозможно ни забыть, ни вычеркнуть из нашей памяти. Архитектура здания музея представляется очень символичной: глядя на его колонны и наклонные стены, трудно порой отделаться от впечатления, что оно падающее, будто повреждённое вражеским налётом.

И сам музей истории Великой Отечественной войны, и выставленные в нём экспонаты выглядят очень реалистично, возвращая нас в то далёкое, но героическое прошлое и давая пищу для ума и сердца. Побывав в этом интересном и познавательно месте, нельзя не почувствовать огромную гордость за советский народ, победивший в самой страшной в истории человечества войне. Деятельность трудно переоценить с точки зрения военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, ведь время всё дальше отдаляет нас от ужасов того лихолетья, всё меньше остаётся с нами его живых свидетелей. И такие сокровищницы истории как раз и призваны сохранять в памяти нынешних и будущих поколений бессмертный подвиг героев: наши дети и внуки всегда должны помнить, кто завоевал для них мирное небо над головой.

 


                         

 

 

Лепшыя ўрокі даюць экзамены. (Славамір Урублеўскі)